Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель нет сердцебиения — вопрос №2047420

Беременность 6 Нед
Последние месячные 28.02.
Хгч 09.04. 26000, 12.04. - 39000
УЗИ 09.04. Ктр 7,4 мм, ЧСС 65 уд
УЗИ 12.04. - нет сердцебиения
Врач сказала 100% замершая делать прерывания.
Скажите есть ли шанс, стоит ли ждать и перепроверять? Хочется перестраховаться, но не знаю как пережить эти дни в ожидании

Возраст: 35

Хронические болезни: Болезнь крона - прием имуносупрессоров Гипотериоз Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете узи в динамике через 5 дней, если сб плода не будет, то беременность замерла к сожалению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Замершая диагностируется при 2х последовательных узи, на которых не фиксируется сердцебиение. Пройдите узи через 4-5 дней. А на период ожидания постарайтесь абстрагироваться
Принятый ответ

Клиент
Ольга Витальевна, спасибо. Подскажите, а хгч стоит еще раз пересдать завтра?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вижу смысл только в узи контроле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы исключить погрешность визуализации и человеческий фактор, УЗИ стоит повторить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ждать не обязательно, ведь ранее было сердцебиение, можете выполнить сегодня контроль узи у другого специалиста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для исключения сомнений пройти контроль узи можете без ожидания времени, учитывая данные узи от 09.04.