Хочу перейти с пластырей Евра на таблетки Клайра
Подскажите пожалуйста, как перейти с пластырей Евра на таблетки Клайра? Гинеколог толком ничего не объяснила, но на сколько я поняла, она предлагает начать приём таблеток с 1 дня месячных. Что мне делать, нужна ли на время перехода дополнительная контрацепция? Сегодня суббота, снимаю последний пластырь в среду следующей недели
Эндометриоз
19 лет
Здравствуйте,
Вы можете начать Клайру в первый день менструации или в день когда бы наклеили пластырь Евра после 7 дневного перерыва. В любом случае перерыв не должен быть более 7 дней, можете сделать его меньше.