Консультация гинеколога /

Задержка. Пластырь евра — вопрос №1384943

Добрый день. В марте месяце был мед аборт. 17 апреля была первая ментруация. Сейчас задержка на 2 дня . Грудь болит, живот ноет, тесты отрицательный. Может ли быть сбой гормональный? Так же хотела бы начать пользоваться пластырем евра . Таблетки, спирали, кольца пока не хочу. Эффективен ли он?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, эффективен, вопрос в удобстве для вас лично. После мед аборта цикл может приходить в норму в течении 2-3 месяцев. Ожидаем ещё неделю, если не придут- узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Олеся, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алкоголь не влияет. Начинаем сегодня клеить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 7-10 дней может быть в норме, и учитывая гормональные изменения, прием препаратов цикл еще может восстанавливаться
Пластырь Евра контрацептив, обладающий высокой эффективностью. Главное соблюдать инструкцию пременения
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?
Акушер, Гинеколог
Да, 1 пластырь клеите сегодня. Контрацептивный эффект от алкоголя не снизится
Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней - это норма. Пока ожидайте менструацию. Если будет задержка больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза. С первого дня менструации можно использовать пластырь, он эффективен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?
Гинеколог
Да клеите его сегодня. Алкоголь никак не снижает контрацептивный эффект.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, беременность возможна, если есть задержка менструации.
Тест вы провели, возможно, рановато. На этом этапе можно сдать кровь на ХГЧ.
Пластырь Евра - да, вполне эффективен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нужно в первый день начинать клеить.
Алкоголь - нет, на контрацептивный эффект не повлияет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Евра пластырь эфффективен, если все по схеме клеили. У вас сейчас 7-й перерыв идет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, пластырь эффективен. Но его надо начинать использовать с 1 дня цикла. Пока нет менструации клеить пластырь бессмысленно.
После аборта часто идёт сбои менструации за счёт гормональной перестройки. Это совершенно нормально. Ждите менструации.
Но на всякий случай сдайте хгч в крови
Клиент
Вера, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, пластырь нужно клеить сегодня. В крайнем случае завтра. Алкоголь на его действие не влияет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пластырь так же эффективен как и другие кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне кок могут отсутствовать менструации или скудные кровяные выделения