Задержка. Пластырь евра
Добрый день. В марте месяце был мед аборт. 17 апреля была первая ментруация. Сейчас задержка на 2 дня . Грудь болит, живот ноет, тесты отрицательный. Может ли быть сбой гормональный? Так же хотела бы начать пользоваться пластырем евра . Таблетки, спирали, кольца пока не хочу. Эффективен ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, эффективен, вопрос в удобстве для вас лично. После мед аборта цикл может приходить в норму в течении 2-3 месяцев. Ожидаем ещё неделю, если не придут- узи малого таза
Олеся, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?
Алкоголь не влияет. Начинаем сегодня клеить
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 7-10 дней может быть в норме, и учитывая гормональные изменения, прием препаратов цикл еще может восстанавливаться
Пластырь Евра контрацептив, обладающий высокой эффективностью. Главное соблюдать инструкцию пременения
Шушаник, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?
Да, 1 пластырь клеите сегодня. Контрацептивный эффект от алкоголя не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней - это норма. Пока ожидайте менструацию. Если будет задержка больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза. С первого дня менструации можно использовать пластырь, он эффективен.
Екатерина, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?
Да клеите его сегодня. Алкоголь никак не снижает контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, беременность возможна, если есть задержка менструации.
Тест вы провели, возможно, рановато. На этом этапе можно сдать кровь на ХГЧ.
Пластырь Евра - да, вполне эффективен.
Игорь, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?
Да, нужно в первый день начинать клеить.
Алкоголь - нет, на контрацептивный эффект не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Евра пластырь эфффективен, если все по схеме клеили. У вас сейчас 7-й перерыв идет?
Добрый день!
Да, пластырь эффективен. Но его надо начинать использовать с 1 дня цикла. Пока нет менструации клеить пластырь бессмысленно.
После аборта часто идёт сбои менструации за счёт гормональной перестройки. Это совершенно нормально. Ждите менструации.
Но на всякий случай сдайте хгч в крови
Вера, месячные только что пришли. Я так понимаю пластырь нужно именно сегодня клеить или можно в другой день? Сегодня на дне рождении пила алкоголь. Влияет ли алкоголь на действие пластыря ?
Да, пластырь нужно клеить сегодня. В крайнем случае завтра. Алкоголь на его действие не влияет.
Здравствуйте. Пластырь так же эффективен как и другие кок
Здравствуйте, на фоне кок могут отсутствовать менструации или скудные кровяные выделения