Отмена Джес
Добрый день. Мне 42 года, был сбой месячных 3 мес, месячные начались и мне назначила врач пить Джес, начала пить все было хорошо, но вчера я выпила 7 таблетку и ночью проснулась от ужасной боли в районе бедра, я так поняла это бедренна артерия, на ногу не могла встать от боли, вместе с Джес принимала Кардиомагнил, раньше никогда не было проблем с венами. Как мне быть теперь, я боюсь сегодня пить очередную таблетку, но и прерывать ведь опасно! Я читала, что очень у многих проблемы с венами на фоне Джеса. Может быть мне на что то его заменить? Сегодня необходимо что то решить((
Здравствуйте!
Вам, прежде всего, нужно выполнить УЗДГ вен нижних конечностей. Если боли продолжаются - экстренно обратиться в сосудистую хирургию, исключить тромбоз.
Также, это может быть и невралгия.
Если это будет необходимо, препарат можно отменить в любой момент - просто наступит кровотечение отмены
Здравствуйте. Вам сейчас нужно экстренно обратиться в стационар, Там вас осмотрят сосудистый хирург и невролог, проведут уздг вен нижних конечностей, если это связано с венами, то препарат нужно отменить
Здравствуйте. Препарат отмените. Может быть сбой уикла, о эо не страшно, сё отрегулируется. Рекомендую сделать узи сосудов н/конечностей обязательно для исключения тромбоза, сдать общий ан крови, коагулограмму( мно, фибриноген, ачтв, пти, д димер)консультация сосуд.хирурга
Спасибо! У меня и так был сильный сбой 3 месяца, у меня 1 яичник, я очень боюсь что сейчас прерву прием и цикл опять очень сильно собьется. А перейти сегодня на другой кок с другим действующим веществом нельзя?
Светлана Александровна, я пила Логест пол года назад переносила хорошо, только вес набрала, бросила после 4 месяцев приема и вот цикл сбился
Принятый ответ
Переход вам не нужен сейчас. Всё КОК смущают кровь, к сожалению. Сначала надо разобраться с болями в ноге, потом яичники.