Консультация невролога /

Не переставая течет вода из одной ноздри несколько дней — вопрос №2048032

Здравствуйте. Последние 2-3 дня очень сильно течет полностью прозрачная жидкость из левой ноздри. Если нос опущен, то капает, вытекает. Ночью подушка пропиталась, так как лежала на боку лицом немного вниз. Если голова запрокинута или лежу на спине, то течет по горлу, начинаю кашлять. Сначала подумали, что аллергия, пью 3 или 4 дня цетиризин. Еще несколько раз брызгала Снуп. Только течь не переставало от всего этого.
Сейчас есть головная боль,слабость. Очень боюсь, что это может быть ликвор. Но родственники сказали не забивать себе голову и подняли на смех.
К Лору смогла записаться ближайшее на вторник 16.04. Но боюсь, не слишком ли тяну. Куда вообще можно обратиться и что вообще нужно проверять? Раньше такого никогда не было, аллергий тоже, только на лидокаин и Цефтриаксон есть.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это не диктор
Он не может течь самотеком.
Представьте просто-его же не бесконечное количество
Поэтому это патология носа
И нужно посмотреть эндоскопом
У Лора
Клиент
Елена Борисовна, оно покапает и на несколько минут перестанет. Иногда долго течет минут 10-15 капает, если я сижу за ноутбуком по работе голову наклонив вперед. Иногда почти нет ничего. Но так чтобы полностью прекратило нет, все равно или чуть-чуть или сильнее но течет. Что пугает, что это как слезы, то есть без какой-либо консистенции соплей, просто вода. Капли могут упасть в любой момент, если наклонюсь.

Терапевт, Эндокринолог
Через день-два они загустеют
Клиент
Елена Борисовна, уже длится около 4-5 дней, ни намёка на загустение. При этом я плакала, во время плача стандартные жидкие сопли из двух ноздрей были, и эта жидкость дополнительно. Так же осталась после течь. Еще появилась очень сильная слабость.. Пока дождаться Лора или куда-то пробовать обращаться?
Терапевт, Эндокринолог
Однозначно дождаться Лора
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для исключения ликвореи (истечения ликвора через нос) рекомендую выполнить МРТ головного мозга и чем быстрее тем лучше.