Консультация невролога /

Что делать если немеют руки и есть головная боль в затылке и чувство бескойство? — вопрос №1260422

Ходила к неврологу сказала что у меня остеохондроз, прописала таблетки никотиновую кислоту, мексиприм и витамины уколы В.
Но почему то головная боль в затылке сместилась чуть в лево и есть чувство беспокойство. Из-за чего это или мне не подходит лечение?

Возраст: 26

Хронические болезни: Была язва 12 пер,кишки

Невролог
Здравствуйте. На МРТ головного мозга без патологии. МРТ шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза, ничего критического. УЗИ сосудов головы и шеи не проходили?
Клиент
Татьяна, нет УЗИ сосудов не делала? А лечение которое мне назначали правильное? Стоит еще сделать УЗИ сосудов..

Невролог
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Скорее всего ваши симптомы связаны с миотоническим синдромом шейного отдела позвоночника.
Мексиприм не нужен.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Никотиновую кислоту можно оставить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте София ??по мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз по мрт головного мозга ничего страшного нет что у вас с давлением ежедневно,руки немеют на утро ?Или в течение дня ? Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Клиент
Нонна, я сама не так уж тревожная, руки немеют когда ложусь спать, головная боль от 2-4 балов. Боль в голове в одной точке, и боль как будто там тепло, незнаю как объяснить.
Невролог
Онемение связано либо с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника у вас все хорошо по мрт либо со сдавлением переферических нервных волокон либо на фоне дефицитных состояний нехватка ферритин железо гемоглобин вит б 12
Необходимо провести энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению:
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
По поводу болей фото сможете прикрепить данную точку боли ?
Клиент
Нонна, фото отправила, примерно в этом месте где я пальцами показываю.
Невролог
Да вижу спазм перикраниальной мускулатуры обязательно подсоединить Миорелаксанты если давление нормальное т сирдалуд 2 мг на ночь три недели