Упадок сил

Возраст -38 лет. На ГВ, малышу 1 год. В неделю занимаются 3-4 разв спортом. Месяц не полный держала пост. Голова кружится, слабость, упадок сил. Месячные еще не пришли, цикл не восстановился. Застой желчи. Мало пью воды.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Состояние скорее всего связано с дефицитами вит Д и ферритина.
Начать прием ферретаб по 1 капс в день 2 месяца и аквадетрим 7 капель утром 2 месяца, далее по 3 капли длительно.
Гормоны щитовидной железы в норме.
есть повышение СОЭ, не было острого заболевания?

Наталия Владимировна, добрый день!Да недавно всей семьей переболели ОРЗ и после давление падало месяц назад, свое рабочее 120/80, а было 80/50, 90/40,75/50.

Падение давления и сахара крови - нужно сдать кровь на кортизол утром натощак, чтобы исключить недостаточность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин

Вит д дефицит , принимайте аквадетрим по 14 кап 2 мес и потом по 4 кап длительно

При восполнении дефицитов самочувствие улучшится

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!

По анализам дефицит вит д,снижен запас железа

Оптимальный уровень ферритина не менее 45.

Принимай Феррум Лек или Мальтофер 1 капсула в сутки 8 недель. Далее контроль ферритина,оак

Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки

Дефицит витамина Д. Т.к вы на гв принимайте вигантол или аквадетрим 6 капель(3000ме) после завтрака 12 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 3капли (1500ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Досдайте кортизол крови утром до 9 часов