Кидает в жар греется голова и взгляд не ясный.
Третий день просыпаюсь очень рано когда сплю мысли в голову лезут долго не могу уснуть ,от жара в желудке один раз вырвало диарея греется голова паника и тревога весь день не могу успокоиться не могу не лежать не стоять не сидеть. Состояние как буду сейчас в обморок упаду .Давление скачет . Переодически морозит.
Принятый ответ
Анастасия , добрый вечер !
По клинике можно предположить что это функциональные проявления связанные с сильной тревожностью или сильный стресс. Обычно при этом бывает чувство нехватки воздуха, сердцебиение и страх смерти.
Жар в желудке, рвота и диарея говорят о возможной кишечной инфекции или пищевом отравлении.
Мне нужно уточнить несколько моментов:Какая у вас температура тела? Измеряли ли термометром?
Что ели последние 2-3 дня? Может было что-то несвежее?Были ли раньше панические атаки или проблемы с тревожностью?Какие цифры давления показывает тонометр?Есть ли боли в животе? Где именно?Принимаете ли какие-то лекарства постоянно?
Мария Алексеевна, здравствуй температура нормальная 36.7. Днём сьела пельмени. Если с мужем и сын с нами у них всё хорошо, а я вот мучаюсь третий день. Паника и тревога началась ещё с августа месяца тогда и были такие же проблемы потом я проверяла кишечник и желудок нечего не обнаружили. Легла в больницу в октябре месяце всё повторилось и каждый месяц вот такое. Тонометр показывает то 107 на 90 и пульс 53 то 130.на 90 и пульс 95 . Боли в животе есть . В области груди и где пуп. Да принимаю во сновном от пульса и давления.
В таких случаях можно предположить что у вас именно функциональные нарушения связанные со стрессом , рекомендуются пройти психотерапию с психологом , если по анализам все хорошо
Мария Алексеевна, доброе утро анализы я не сдавала.
Мария Алексеевна, вообще у меня были проблемы с желчным в 2020году там были камни и перегиб желочного, на данный момент там только полипы.
Мария Алексеевна, я записалась к гастроэнтерологу на 23число.
Очень хорошо , гастроэнтеролог произведет полный осмотр и даст вам назначения как действовать дальше исходя из осмотра
Но никаких тревожных знаков я не увидела .
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Согласно описанной картине можно предположить функциональное расстройство верхних отделов ЖКТ, в основе которого лежит нарушение местной чувствительности, а так же нарушение перистальтики. Чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. Переживания по поводу состояния здоровья могут усиливать тревогу, что, в свою очередь, может усугублять и симптомы. Существует феномен, когда человек, находясь под воздействием тревоги, начинает «слышать» и «чувствовать» свое тело и процессы более остро, что может привести к ухудшению состояния. Обычно в таких случаях назначают лечение по схеме:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой)
2. Прокинетики, например, итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ)