Консультация сексолога /

Ничего не чувствую во время секса — вопрос №204812

Здравствуйте, моя проблема в том, что я ничего не чувствую во время полового акта, а иногда возникают болезненные ощущения , и это с самого момента лишения девственности ( примерно 6 месяцев назад) , это можно вылечить? Что вообще с этим делать ?

Психолог, Сексолог
Как обстоит дело с возбуждением и выделением смазки? Можете ли вы достичь клиторальный оргазм самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Захар, нет, не могу . Возбуждения тоже нет , смазка когда как
Психолог, Сексолог
У вас вероятно физиологические проблемы, вам нужно к гинекологу. Обследуйте гормональный фон и сделайте узи.
Клиент
Захар, я ходила к гинекологу , мне сказали , что никаких проблем нет
Психолог, Сексолог
А вы говорили о своих проблемах, что нет смазки? Сдавали анализы на гормоны?
Клиент
Захар, нет, просто говорила , что ничего не чувствую
Психолог, Сексолог
Сколько времени наблюдается ваша проблема? До лишения девственности вы испытывали возбуждение? Выделялась ли смазка?
Клиент
Захар, небольшое возбуждение, смазка как и сейчас то была , то нет
Клиент
Захар, проблема с начала лишения девственности стала
Психолог, Сексолог
Обследуйте гормональный фон у гинеколога-эндокринолога. Добавьте в пищу больше природных афродизиаков. Увеличьте время прилюдий. Попросите парня сделать вам полный эротический массаж без полового акта. Пробуйте самостоятельно исследовать своё тело и чувствительные зоны.
Клиент
Захар, а какие природные афродизиаки добавить ?
Психолог, Сексолог
Например Орехи, шоколад, морепродукты. Почитайте в интернете их множество.
Педиатр
Здравствуйте! Возможно, стоит проверить половые гормоны, щитовидную.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,проверить конечно можно половые гормоны щитовидной железы,но причина может быть в том что изначально нет возбуждения,возможно Вам не так уж и нравиться молодой человек или смущает обстановка и т д,чтоб получить удовольствие нужно расслабиться ,человек Вам должен нравиться +предварительные ласки должны быть.
Если больновато из-за незватки смазки попробуйте купить в аптеке,есть разные смазки,в том числе и возбуждающие,поэксперементируйте.
Принятый ответ
Клиент
Елена, молодой человек нравится, да и ласки есть , и расслабляться пробовала , не получается
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам лучше очно обратиться к сексологу. Все должно наладиться, но нужно найти причину.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Не у всех женщин в этом возрасте завершается окончательно формирование сексуальных реакций. Чаще это происходит к 25 годам. Но вам действительно нужно начать с обследования у гинеколога
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это нормально. Вам социум навязал, что пора начинать сексуальные отношения. Но это не так!! Время приходит только тогда, когда за вас берет полную ответственность молодой человек, мужчина, то есть МУЖ. Сейчас у вас происходит все потому что ,, надо,, , что так все делают. Интим надо иметь только с единственным человеком, в ком уверена на 100 процентов и с кем намерения ,,до конца,, Все остальные связи или имеют последствия (психологические, инфекции, нежелательная беременности, воспаления и и.п.) или пустые как у вас. Подумайте над этим.
Я желаю вам счастья. ?
Клиент
Дмитрий, то есть с этим молодым человеком я не буду ничего ощущать ?
Андролог, Уролог
Может и будете. Я вам постарался донести основные принципы.