Покраснение участков кожи лица , шеи, ушей

Здравствуйте! Волнует вопрос :у мужчины -38 лет часто краснеют уши, шея, места над щеками, также бывает отечность пальцев рук, особенно ночью , также бывает чешутся ягодницы (фото прикладываю) с чем это может быть связано ?

Варикоз нижних конечностей
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть появление аллергической реакции. Рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий. + Начните прием таб Цетрин 10 мг утро и. Таб никсар 20 мг вечер.

Алена Игоревна, здравствуйте!
Фото прилагаю .
Иммуноглобулин сдавали, в норме.
Краснота появляется и исчезает самостоятельно

Алена Игоревна, прикрепили анализ

Увидела и фото также. Скажите а на паразиты Вы обследовались?

Алена Игоревна, на паразиты нет не обследовались

Поняла, значит рекомендую обследование - кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару, аскариды. Также учитывает что есть зуд ягодиц и периодичность покраснения .

Алена Игоревна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы ежедневные? Есть ли зависимость с чем-то ? Например, сменили порошок, постельное белье и тд?

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте!
Нет ничего такого , это у мужа давно такая история , пытались связать с продуктами либо чем-то еще , но нет

Фирюза Ильдаровна, да ежедневно у него так проступает краснота

Тогда нужно сдать кал методом парасеп 3хкратно для исключения паразитов

Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ!

Плюс ссскоб на энтеробиоз