Консультация терапевта /

Покраснение участков кожи лица , шеи, ушей — вопрос №2048372

Здравствуйте!
Волнует вопрос :у мужчины -38 лет часто краснеют уши, шея, места над щеками, также бывает отечность пальцев рук, особенно ночью , также бывает чешутся ягодницы (фото прикладываю) с чем это может быть связано ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , это может быть появление аллергической реакции. Рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий. + Начните прием таб Цетрин 10 мг утро и. Таб никсар 20 мг вечер.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте!
Фото прилагаю .
Иммуноглобулин сдавали, в норме.
Краснота появляется и исчезает самостоятельно
Клиент
Алена Игоревна, прикрепили анализ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Увидела и фото также. Скажите а на паразиты Вы обследовались?
Клиент
Алена Игоревна, на паразиты нет не обследовались
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, значит рекомендую обследование - кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару, аскариды. Также учитывает что есть зуд ягодиц и периодичность покраснения .
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте! Жалобы ежедневные? Есть ли зависимость с чем-то ? Например, сменили порошок, постельное белье и тд?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте!
Нет ничего такого , это у мужа давно такая история , пытались связать с продуктами либо чем-то еще , но нет
Клиент
Фирюза Ильдаровна, да ежедневно у него так проступает краснота
Терапевт
Тогда нужно сдать кал методом парасеп 3хкратно для исключения паразитов
Клиент
Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ!
Терапевт
Плюс ссскоб на энтеробиоз