Феварин 200 мг

Добрый вечер. В прошлую субботу перешел с дозировки 150 мг на 200 мг. Сейчас какая то слабость, покраснение лица, особенно щек, бывает встаю со стула кружится голова, тревога как будто сегодня была. Пришел домой упал без сил, такое может быть?

Нет
32 года
27 Марта ·Просмотров: 190·Александр, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Феварин может вызвать побочный эффект в виде артериальной гипотензии , которая проявляется головокружением , слабостью, вегетативными реакциями со стороны кожи. Обычно в подобных случаях рекомендуется уменьшить дозу до 175мг с посылающем наблюдением за состоянием. Уточните, суточную дозировку разделяете на несколько приемов?

Добрый день, с утра 50 мг на ночь 150 мг

В таком случае возможно уменьшить вечернюю дозу на 25мг

Понял, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению тревога каждый раз может быть при увеличении дозы от пары дней до пары недель, остальные жалобы , по моему мнению, тоже обычно носят временный характер, для облегчения переносимости обычно делим такую дозу на 2, а лучше 3 приема, к примеру 25-50-150 , и не вставать резко; если за неделю без удушений, то обычно шаг назад делаем, снижаем на 25 мг, и через недели 2 опять увеличиваем.
Если побочные не проходят, а на текущей дозе не эффекта лечебного, то обычно меняем ад.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая реакция может быть, так как у данного антидепрессанта выраженное седативное действие и он может снижать артериальное давление. Обычно такую дозировку делят на два приема, чтобы легче переносить:50 мг ранним вечером и 150 мг на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такие симптомы при повышении дозы до 200 мг возможны.
Головокружение связано с падением давления при вставании. Покраснение и слабость это вегетативный ответ организма. Тревога связана с временным побочным действием в первые 2 недели.
Обязательно необходимо вставать медленно и избегать резких движений.
Побочные эффекты обычно проходят за 2-3 недели. Если за 1-2 недели не станет легче или симптомы усилятся, необходимо связаться врачом. Либо же уменьшить дозу до 175 мг и на ней задержаться на 2 недели и затем вновь повысить до 200 мг.