Консультация офтальмолога /

Красное пятно на глазу у ребенка — вопрос №2048383

Здравствуйте. На глазу появилось красное пятно у ребенка, ему 4,5 года.
Вчера глаза были немного воспаленные, я связала это с аллегией, т.к была сухая ветреная погода, а у него поллиноз, капала Олапасан в глаза, давала Зиртек.
Сегодня появилось пятно, фото прилагаю. Оно его не беспокоит, травм глаза не было.
Подскажите, насколько это серьёзно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Это субконъюнктивальное кровоизлияние, так случается, может потер ребенок глаз. Страшного ничего нет, лечения никакого не требует, как синячок - рассосётся самостоятельно. По времени тоже как синячок - около 2 недель будет рассасываться.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик. Возможно от механического воздействия-ребёнок потёр глаз рукой.
Покапайте хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день, и кровоизлияние рассосётся, и слизистая увлажнится.
Можно в оба глаза. До конца флакона насколько хватит

Офтальмолог
Добрый день , лопнул сосуд , возможно от зуда , продолжайте свои капали закапывать, лишнего покупать не нужно- рассосется само кровоизлияние !
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Возможно ребенок плакал, тужился, кричал.
Капли и Зиртек давать тут бессмысленно.
Оно пройдем и само. Лечить это не нужно.
Пройдет в течение недели. Не переживайте!
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте, Ольга. Это небольшое кровоизлияние под слизистую, может, перенапрягся или потер глазик. Лечить никак его не надо, оно рассосется само, так как оно совсем малюсенькое, а капли, которые взрослым назначаются для рассасывания больших кровоизлияний, очень щипучие, они малышу ни к чему. На зрение это никак не влияет. А олапасан прокапайте недельку.
Если останутся вопросы - обращайтесь. Малышу скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, это конъюнктивальное кровоизлияние, лечить никак не надо. На фоне аллергического конъюнктивита такое может быть. Рассосётся через пару недель. Капли олопатадин можно капать на момент контакта с аллергеном до 1-2 месяцев 1 р в день.