Консультация детского дерматолога /

Ноготь, грибок, поражение кожи — вопрос №2048437

Здравствуйте уважаемые врачи, уже задавала тут такой вопрос, я уже не знаю к кому обратиться, была у двух дерматологов, одна прописала циновит мазь с детским кремом 1/1 она увидела по лампе воды что на коже есть дрожеаодлбные образования , началась кожа ещё больше сушиться, появилась ранка от сухости, потом сходили к другому, взяли соскобы, обнаружили тоже дрожеподобные образования на коже и ногте, она сказала дрожеподобные образования это уже прикрепились из за трещины ногтя и коже, сказала мазать акридерм на ногтевое ложе недели 2 , потом клотримазол на кожу ещё недели две точно не помню, если не поможет будем пробовать хитозаном, я мазала мазала, вроде увлажнила, но меня пугает ноготь вообще не востановится? Я боюсь как бы пальца не потерять нам?
Главное одна сторона ногтя нормальная а другая ужас, как такое бывает и гляньте пожалуйста поражение Коди идёт по стороне поражённого ногтя, начиналось всё постепенно, я сначала не предала значению, потом как стало усугубляться, я начала паниковать уже, сейчас прям уже и не знаю что делать? Может ноготь срывать? Хитозаном (клавио востанавливающий)начала мазать стало как то хуже , появилась опять ранка, ноготь ссохся, что делать? Щитовидку проверили, прикреплю всё анализы ближайшие , которые сдавали неделю назад!

Возраст: 5

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Посев на грибы что показал?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, присутствует дрожепобобная флора, сказала это не грибок, просто какие то грибы присоединились, может говорить тесто стряпала, и дрожи попали в трещину ногтя

Клиент
Виктория Николаевна, это ноготь моей дочери 5 лет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла, что не ваш
Под ноготь канестен раствор или раствор клотримазола 2 раза в день месяц
Проверьте работу жкт и дефициты

Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Клиент
Виктория Николаевна, по-любому есть проблемы, в Кале находили лямблии сейчас нашли Ентомоебу непотогенную, и ещё ранее находили в прочих результатах,йод. Фл , дрожж. Грибки , соли, сейчас мы на диете, желчегоним ребёнка и будем давать немозол
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как в организме восстановится все по - тихоньку, ноготь будет здоровый
Начинайте лечение
Делайте все параллельно и не переживайте
Все будет, но не сразу
Вам нужен превентивный гастроэнтеролог
Кожу обрабатываете урокрЭм/липикар с мочевиной
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скажите,вы на коже обвели - там какие то высыпания? Фото не очень четкое
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, это не высыпания, кожа как будто как у ящерицы по стороне идет где сторона у ногтя отрафировалась и когда ноготь сохнет, на этой стороне кожи тоже трескается и получается ранка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У ребёнка - линейный лихен.
Для него характерно поражение кожи, и так как он расположен на пальчике- поражение переходит пи на ногтевую пластинку, в итоге развивается ониходистрофия, расщепление ногтевой пластинки.
Заболевание разрешается самостоятельно в среднем через 6-12 месяцев.
Лечение - направлено на смягчение симптомов, но на продолжительность заболевания не влияет.
Наносите мазь Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Затем мазь Радевит 2р в день - делайте массаж в зоне проекции ногтевого ложа вместе с мазью 1-2 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На ноготь р клотримазол 2 р в день 6-8 мес
Стричь короче
На кожу бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На пальчике линейный лихен, часто после вирусных инфекций, вакцинации.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней,.
Необходимо использовать
На ногтевую пластину
Рр клотримазола 2 р в день на 3мес.
Внутрь витамины на месяц.
Ограничить длительный контакт.