Молочница , что принять? Могу быть в положении

Здравствуйте ! Вчера был ПА с утра проснулась с молочницей. Т.к в этом цикле была стимуляция и укол ХГЧ , боюсь что то принимать внутрь не исключаю возможность беременности. Что лучше , снять зуд и отек и убрать молочницу, может свечи? Да и еще это вторая рецидивирующая до этого две недели назад пролечилась нео пенолога свечами , все прошло.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно однократно использовать свечу Зилаин и наружно нанести крем клотримазол 2 раза в день 5 дней. Если оплодотворение произошло, эти препараты никак не повлияют

Анастасия, Клотримазол 1%?

2% это вагинальный, вам можно 1% крем именно на кожу вульвы, то есть снаружи, так как во влагалище пойдёт свечка

Анастасия, Спасибо

Обращайтесь!
Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беспокоит точно молочница можно св Пимафуцин 1 св на ночь вагинально 6 дней и Клотримазол 2% местно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете использовать крем или свечи Пимафуцин в течении 6 дней, они в период беременности даже разрешены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Залаин однократно или флуомизин можно на любом сроке, снаружи клотримазол.

Принятый ответ

Добрый вечер! Возьмите свечи Ливарол по 1 свече на ночь во влагалище

Здравствуйте. Пимафуцин безвреден, разрешён на любом сроке беременности. 6 дней вагинально по 1 на ночь