Консультация терапевта /

Как пролечится? — вопрос №1385445

Здравствуйте, неделю назад сдавала анализ, пришли результаты, подскажите что подчеркнуто красным?Подскажите как пролечить? И как пополнить бифидобактерии? И когда после лечения сдать повторный анализ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Надо вам пропить 10 дней пиобактериофаг.
Далее пропить линекс или Нормобакт 2 недели.
Кефир, ряженку пейте, кисломолочку больше.
На сегодня какие жалобы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анна. Что вас беспокоит?
Кал на дисбактериоз не является информативным анализом. Никакие заключения по нему мы не делаем и лечить анализ не нужно.
Принятый ответ

Клиент
Виктория, Здравствуйте, не давно пролечилась по женски, и месяц назад антибиотики пропивала курсом (доктор прописывал по женски) когда я не сижу на диете кушаю фаст фуд бывают боли внижней части живота кишечнике, как спазмы, и решила для себя сдать анализы, хотела еще общий, но в тот день лаборатория не работала именно на общий. И так как были боли такие; и лечусь по женски и был кандидоз решила сдать и проверить его в кишечнике все же взаимосвязано, так как по женски так и не могу пролечится(
Подскажите нужно ли мне сдать еще какие нибудь анализы? Или пролится? Или сходить очно к доктору?
Терапевт
Для начала сразу скажу, что проблемы по гинекологии никак не связаны с кишечником. Это отдельная проблема и с ней нужно разбираться с хорошим грамотным гинекологом. Насчет болей в кишечнике. Сколько раз за день они возникают? По ночам беспокоят? Есть ли при этом нарушение стула? Вздутие, повышенное газообразование присутствует?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, рекомендую Пробифор - действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum № 1), являющихся антагонистами широкого спектра патогенных (шигеллы, сальмонеллы, золотистый стафилококк и др.) и условно патогенных микроорганизмов (протей, клебсиелла и др.).С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , в связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Александр, Здравствуйте, не давно пролечилась по женски, и месяц назад антибиотики пропивала курсом (доктор прописывал по женски) когда я не сижу на диете кушаю фаст фуд бывают боли внижней части живота кишечнике, как спазмы, и решила для себя сдать анализы, хотела еще общий, но в тот день лаборатория не работала именно на общий. И так как были боли такие; и лечусь по женски и был кандидоз решила сдать и проверить его в кишечнике все же взаимосвязано, так как по женски так и не могу пролечится(
Терапевт
Скажите пожалуйста , нарушение стула есть?
Терапевт
Здравствуйте!
Показатели анализа могут отличаться друг от друга в течении 1-2 дней, а бывает даже и дня.
Данный анализ один не является информативным.

Какие у вас жалобы? Стул нарушен? Боли при дефикации?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Кал на дисбактериоз не является информативным и не используется в диагностике и назначении лечения.
Чтобы определиться имеет ли место избыточный бактериальный рост в кишечнике нужно сдать кал на фекальный кольпротектин