Шишки после дефекации

Здравствуйте, неделю назад было сильное расстройство стула. После этого стала замечать, что при дефекации стала вылезать шишечка, после того как схожу в туалет, то она прячется обратно. Сейчас болею, принимаю антибиотики. Стул мягкий ежедневный. Что это может быть? Ничего не болит, но как будто чувствую ее внутри. Крови нет. Фото прилагаю, кровь из-за менструации(извините, только так получилось сфотографировать). Сидячий образ жизни не веду, питаться стараюсь более менее правильно

22 года

Добрый день Анна.
Эта шишечка - геморроидальный узелок. Уточните, она плотная или мягкая?

Артем, Здравствуйте, мягкая.

Анна, сейчас достаточно будет ограниченного набора лекарственных препаратов, для решения этой проблемы.
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Пока есть дискомфорт в анусе, После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

Артем, подскажите пожалуйста, я сейчас сильно болею, могу я начать принимать детралекс, хуже не будет? Или лучше начать со свечей, а детралекс уже после выздоровления?

Артем, а еще у меня нет желчного пузыря, забыла упомянуть, если это как-то играет роль

Артем, еще принимаю КОК

Анна, для снижения негативного эффекта от крупной таблетки, используйте детралекс в виде суспензии в все будет хорошо. Препарат не конфликтует с антибиотиками или КОКами

Артем, спасибо большое, это ведь не сильно опасно?

Принятый ответ

Анна, не переживайте. Геморрой - это не опасное заболевание.