Болит живот

Добрый день! 12.04 вечером съела много свежей выпечки, ночью 13.04 заболел живот и был однократный жидкий стул. Днем 13.04 поднялась температура до 37.3-37.5, к вечеру - незначительные боли в животе, жжение. Стула больше не было. Из лекарств принимаю смекту, эрмиталь, ромашка. Подскажите, пожалуйста, это отравление, переедание или какая-то инфекция? Заканчиваю лечение кишечника, назначенное еще в марте (СИБР, функциональное нарушение толстой кишки), пила Альфанормикс, энтерол, бифиформ. Понимаю, что нельзя было есть такую еду. Благодарю за ответы.

Хронический гастрит с атрофией слизистой. Эрадикационная терапия в анамнезе. Функциональное нарушение толстой кишки. СИБР
36 лет

Принятый ответ

Добрый день, вероятнее всего это просто несварение и раздражения кишечника, вероятнее всего неинфекционной природы. Для коррекции лечения рекомендую Энтеросгель по 1 ст.л. 2 р/день в течение 3 дней, и Линекс Форте по 1 капс. 2 р/день в течение 14 дней. Смекту отменяйте на это время.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как был жидкий стул и повышение температуры возможно отравление. При чем Альфанормикс действует не так эффективно как энтерофурил при отравлении ( по 1 табл 4 раза в день).
Я бы рекомендовала обратиться Вам к врачу сдать общий анализ крови, биохимию, копрограмму, кальпротектин, анализ кала на на простейшие.