Температура 5 недель 37,4

Здравствуйте! 2 января заболело горло, далее присоединился кашель, и гайморит. Температура была 37,7 максимальная. Пила антибиотики азитромицин по назначению терапевта. Терапевт меня выписал с больничного. Но температура держится каждый день 37,1 до 37,5 максимум. Кашля нет, гайморита так же нет. Почему держится температура столько времени? Сегодня сдала анализы крови. Прикрепляю их.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительное время после перенесенной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, добрый день. Прикрепила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу пока что анализы.Кроме температуры что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, беспокоит только слабость из-за повышения температуры. А так все нормально.

По крови все в пределах нормы,кроме соэ,но оно может длительно нормализововаться после инфекции. Температура так же может длительно держаться до 1 месяца после инфекции.Попейте берокка плюс витамины +цитофлавин по 2 таб 2 раза в день месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, температурный хвост после перенесенной инфекции может длиться до 3 месяцев. Начните принимать витамин Д 2000 МЕ 1 р в день , весь зимне - весенний период.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. Температура после инфекции держится продолжительное время, рекомендую для нормализации прием поливитаминов на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Субфебрильная температура тела вероятно остаточная.
Для укрепления иммунитета принимайте витамин Д и эхинацею.

Здравствуйте, анализы крови в нормальных значениях. Температура может "гулять" до 1 мес, при этом жалоб может не быть кроме неё. Не переживайте. Пройдите курс поливитаминов 1 мес.

Здравствуйте, по анализу крови лимфоцитоз, вероятнее всего, что вы перенесли вирусную инфекцию, я бы рекомендоваласдатькровьнавирусы: ВЭБиЦМВ, антитела к ним IgG, IgM, если антитела IgM будут положительными,тогда стоит пройти лечение валацикловиром. Тем не менее, с учётом гайморите, длительного субфибрилитета, я бы рекомендовала исключить васкулит, сдать кровь на СРБ, РФ, антитела к МПО, протеиназе-3, либо АНФ общий, общий анализ мочи

Здравствуйте! Анализы хорошие, как после перенесённой вирусной инфекции, Соэ со временем снизится, а температурный хвост может оставаться до 4х недель , здоровья