Консультация терапевта /

Температура 5 недель 37,4 — вопрос №1253076

Здравствуйте! 2 января заболело горло, далее присоединился кашель, и гайморит. Температура была 37,7 максимальная. Пила антибиотики азитромицин по назначению терапевта. Терапевт меня выписал с больничного. Но температура держится каждый день 37,1 до 37,5 максимум. Кашля нет, гайморита так же нет. Почему держится температура столько времени? Сегодня сдала анализы крови. Прикрепляю их.

Возраст: 24

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительное время после перенесенной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Прикрепила анализы

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Не вижу пока что анализы.Кроме температуры что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, беспокоит только слабость из-за повышения температуры. А так все нормально.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
По крови все в пределах нормы,кроме соэ,но оно может длительно нормализововаться после инфекции. Температура так же может длительно держаться до 1 месяца после инфекции.Попейте берокка плюс витамины +цитофлавин по 2 таб 2 раза в день месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температурный хвост после перенесенной инфекции может длиться до 3 месяцев. Начните принимать витамин Д 2000 МЕ 1 р в день , весь зимне - весенний период.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ангелина. Температура после инфекции держится продолжительное время, рекомендую для нормализации прием поливитаминов на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Субфебрильная температура тела вероятно остаточная.
Для укрепления иммунитета принимайте витамин Д и эхинацею.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы крови в нормальных значениях. Температура может "гулять" до 1 мес, при этом жалоб может не быть кроме неё. Не переживайте. Пройдите курс поливитаминов 1 мес.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови лимфоцитоз, вероятнее всего, что вы перенесли вирусную инфекцию, я бы рекомендоваласдатькровьнавирусы: ВЭБиЦМВ, антитела к ним IgG, IgM, если антитела IgM будут положительными,тогда стоит пройти лечение валацикловиром. Тем не менее, с учётом гайморите, длительного субфибрилитета, я бы рекомендовала исключить васкулит, сдать кровь на СРБ, РФ, антитела к МПО, протеиназе-3, либо АНФ общий, общий анализ мочи
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие, как после перенесённой вирусной инфекции, Соэ со временем снизится, а температурный хвост может оставаться до 4х недель , здоровья