Папиломы (бородавки ) на лобке
Здравствуйте. Я имею одну половую партнершу полтора года. Со временем стал замечать, что на лобке появляются наросты, но из-за того, что лобок не бритый особого внимания не обращал. Сейчас они заметнее и я побрил, что бы лучше рассмотреть. Есть мелкие и крупные, насчитал порядка 30 шт. Раньше такого не было ни разу. Партнерша мне сказала, что гинеколог у нее когда то находил вирус папиломы во влагалище или как то так. Визуально у нее нет. Мог ли я заразиться от нее И как их можно удалить самому? Спасибо.
Здравствуйте. Могли заразиться. Удаляют чаще лазером, самостоятельно не нужно трогать.
Здравствуйте, Александр.
Конечно же могли заразиться.
Самому удалять нельзя, обратитесь в мед. учреждение.
Юлия, Так как вести половую жизнь дальше, ведь она постоянный половой партнер.
Александр, после удаления образований, можно будет продолжить половую жизнь.