Часто болею, герпес, папиломы
Уже как месяцев 6-8 болею с промежутками в неделю-две. Насморк, горло, кашель, недомогание, небольшая температура, герпес почти всегда, одни высыпания заживают, другие выскакивают, практически на одном и том же месте(под носом и губы). По телу выскачило много папилом, особенно на шее, прижигала озотом, помогло на 2 месяца, потом еще больше выскачило. Все праздники новогодние лежала, встать не могла, болела, прошла неделя и я опять заболела и герпес вылез. Может надо имунитет поднимать, анализы какие-то сдать. Последний раз анализы сдавала в августе, все было хорошо, только холестирин многоват. Думаю, может имуностимуляторы проколоть, можно без анализов? Что делать? Как помочь организму вылезти из этой невыносимой череды болезней
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Иммунитет дело не шуточное, носили совсем нет возможности сделать анализы, то можно проколоть это витамины группы В, С, Полиоксидоний. Внутрь принимать витамин Д 2000 ме ежедневно круглогодично, омега 3 курсами.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Екатерина Викторовна, у меня есть возможность сделать анализы, я и хочу спросить список анализов,чтобы понять где сбой
Екатерина Викторовна, витамины группы В, магний, цинк, селен и витамин с пропиваю регулярно. Полиоксидоний тоже пропила, не помогает
Екатерина Викторовна, забыла, витамин Д и Омегу пью практически на постоянной основе
Здравствуйте!
Для повышения иммунитета необходимо пройти ряд исследований и выполнить ряд условия.
1. Интерферонограмма с определением чувствительности к иммуномодуляторам. Вирусные инфекции истощают уровень интерферонов.
2. Определение уровня общий иммуноглобулинов Е, А, G, M, фагоцитарная активность лейкоцитов, иммунофенотипирование лейкоцитов.
3. Анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4.
4. Анализ крови на содержание Вит Д
5.Анализ крови на СРБ, АСЛО, ферритин.
6. Санация очагов хронической инфекции, если имеются: кариес, тонзиллит, гайморит, цистит и пр.
Приходите с результатами анализов, помогу разобраться!