Наросты на лице у ребенка после герпеса
Ребенку 10 лет,осенью был герпес,все губы были покрыты,лечили оцикловиром,после на коже под губами образовались образования похожие на папиломы ,одна растет ,что делать ? На первом фото на сегодня какие они,а на втором было 3месяца назад
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований
Зилия Галимовна, здравствуйте ,благодарю за ответ
Подскажите ,вы видите ,что их много мелких рядом
Да , я ознакомилась с фотографией , мелкие могут говорить о новых растущих элементах контагиозного моллюска
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска
Это заболевание вирусной этиологии
Заражение происходит от больного человека
Внешне безболезненные, плотные узелки
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для решения об удалении
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото элементы напоминают контагиозный моллюск или бородавки.
В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача очно, далее обычно рассматривают ударение у врача-дерматолога, после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.
Наружные методы домашние часто оказываются малоэффективными и могут привести к ожогам здоровой кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Может при тесных контактах ,в бассейне передаваться
Наиболее эффективным считается удаление азотом или лазером у врача элементов разово