Узловая мастопатия или фибриоденома молочной железы?
Здравствуйте, у меня на данный момент беременность 16 недель. На УЗИ обнаружили фиброаденому 20 на 9 мм. Есть результаты ТАБ : единичные группы клеток профилируещего кубического эпителия, единичные фиброциты. Есть ещё одно УЗИ на нём уже размер 10 на 5 мм. Скажите плохие ли результаты? Могу ли я не удалять её во время беременности? УЗИ прикрепила.
Здравсвтуйте , Виктория ! С какой периодичностью 2 УЗИ? До беременности фиброаденома выявлялась ?
Карина Казбековна, до беременности были две кисты маленькие. Первое УЗИ в начале марта делала, второе неделю назад.
Страшного абсолютно ничего , учитывая размеры последнего узи , размер 1см не требует вмешательства , только лишь динамическое наблюдение . На фоне беременности в некоторых случаях наблюдается полночный регресс ! Сделайте узи через 3 месяца , повода для беспокойства точно нет ! У вас все хорошо !
Карина Казбековна, спасибо большое за ответ.