Консультация инфекциониста /

Положительный рез-т rubella lgm на 6-7 неделе беременности — вопрос №36944

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На 6-7 неделе беременности была сдана кровь на инфекции. Результат 28.06.2017 rubella lgM - пол - Титр АТ 1.6; rubella lgG - 240 ME/мл; rubella lgG авидность - 89,49%, рез-т НА. Подскажите пожалуйста, что означает этот рез-т. Никаких видимых симптомов краснухи не было и нет. А чтобы переболела в детстве, я такого не помню. Пересдала в инвитро 12.07.2017 результат rubella lgG - 86,5 МЕ/мл; lgM - отрицательный. Означает ли что я переболела краснухой на ранних сроках? Опасен ли этот результат для здоровья будущего малыша?

Гематолог
Добрый день. В первом случае анализ у вас скорее всего ложноположительный, тк без симптомно переболеть не могли. То что касается ig G организм знаком с вирусом, это или болели в детстве, или прививались от краснухи. Результ анализа никак не повлияет на развитие ребенка. Всего вам доброго.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. А перед беременностью у Вас не смотрели антитела к краснухе и др. инфекциям, т.н. анализ ТОRCH?

Клиент
Лариса, день добрый! Нет перед беременность я не сдавала на инфекции.
Терапевт
Скорее всего это результат встречи организма с вирусом в результате прививки.Опасности для здоровья ребенка нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Светлана, если прививку не делали от краснухи, тогда точно переболели в детстве, просто прошло это незамеченным или под маской другой инфекции,, или мама Ваша могла забыть. Во время беременности Вы бы точно не пропустили заболевание. Выполняйте рекомендации врачей-акушеров, вовремя выполняйте скрининговые исследования. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас обнаружены высокоавидные антитела класса G к вирусу краснухи, что исключает недавнее заражение. Поэтому можете не переживать. Положительный М в первом анализе - ложный.