Болят зубы у кошки

Здравствуйте! Моей кошке Матильде 13 лет, у неё рак 3й стадии. Сейчас проходим курсы химии, 19 апреля будет второй курс. Первый курс был 29 апреля и после него она стала постепенно плохо есть свой сухой корм, она почечница, кушает ренал. Когда видит корм, облизывается, долго смотрит, пытается взять его, как-будто не получается и отворачивается. Предлагаешь ей повторно, кушает несколько крокетов, но совсем мало. За день наверное гр 15 выходит, при её норме 40гр. Сейчас докармливаем Рекавери. И другими разными сухими кормами, так как Ренал она категорически отказывается есть. В данный момент Перфект Фит и Роял канин для чувствительного пищеварения. Так хотя бы ест хоть что-то. Наблюдаемся у онколога, она сказала нужно подобрать обезболивающие и противовоспалительные препараты на период химии. Как я понимаю, они бьют по ЖКТ и их же можно пить с Омезом? Какие НПВП можно пропить? И как их пить, курсом или до конца всей химии? У нас три курса химии будет, каждый через 21 день. Проставили 5 уколов Маропиталя так же после первого курса, вчера был последний укол. Думали, что тошнота, но нет, всё так же с сухим кормом осталось. Последние результаты анализов и обследований прилагаю.

У кошки атрофия почки, астма, рак 3 стадии, хпн 1 стадии
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, возможно применение курсами нпвс (мелоксидил, Онсиор), на фоне приёма омепразола. Но часто при онкологии такие препараты бывают малоэффективны. При отсутствии эффекта могут назначаться комбинации с Габапентином или синтетические опиоиды пожизненно, эти препараты не влияют на слизистую желудка.

Таисия Павловна, здравствуйте! А в какой дозировке можно пить Мелоксидил и Онсиор с её почками? И Омез?

Учитывая сопутствующие патологии дозу должен подбирать ваш лечащий врач, исходя из показателей в анамнезе. При длительной терапии выбирают те минимальные дозы, на которые есть эффект.
Омепразол назначается в дозировке 1мг/кг 2р в день
Мелоксидил доза 0,05мг/кг, но можно смотреть и на 0,02мг/кг, если хватает эффекта. 1р в день в рот. При почечной недостаточности все препараты дают с особой осторожностью, поэтому все дозировки должны корректироваться ведущим вас врачом.