Консультация терапевта /

Температура 4 день 37 — вопрос №2048985

Все началось с заложенности горла, потом появился насморк и чихание. Через 2 дня поднялась температура 37,5 я начала пить трекрезан, полоскать, пшикать горло и нос, горло не болит,но насморк остался с температурой. Что делать? Как дальше лечить? Не понимаю почему температура даже на день не снижается

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .сдайте оак и срб ,для исключения присоединения бактериальной инфекции .
Сейчас обильное питье .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
Нос промывайте аквалором .
Ксилометазолин при заложенности .
При зеленом насморке Полидексу .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Клиент
Дарья Сергеевна, как долго может еще держаться температура?

Терапевт
Смотря какая инфекция. Если бактериальная ,может держаться долго ,прка не начнете антибиотики .если вирусная ,дней до 10 дней может держаться
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Температуру снижать не нужно.