Красные щеки

Доброе утро! Со вчерашнего дня у ребенка 10 лет красные щеки. Давали вчера супрастин, но щеки не изменились. Температура норма. На теле больше красноты нет. Подскажите что это может быть? Может крем какой?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На солнце не пребывала ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, вроде бы нет. Утром не с того не с чего высыпало.

Возможно на что то реакция
Или съедено что то,или внешний фактор есть воздействия
Наружно крем комфодерм 2 р в день 3-5 дней можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо сейчас сходим в аптеку попробуем помазать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, утром дала таблетку Зодак. Все прошло через время. Но сейчас когда поела опять покраснели.

Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния -примеры диет посмотрите в интернете
Крем добавьте который писала вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
Возможно это проявления парвовирусной инфекции( инфекционная эритема )
-Сыпь может появиться спустя время после болезни , иметь волнообразный характер
-В течение месяца обычно проходит
-Специфического лечения нет
-Диагноз можно подтвердить выявлением вируса (парвовируса В19 ) в мазках из ротоглотки или в сыворотке крови (ИФА к парвовирусу )
-Основное сейчас питьевой режим , приём витамина Д в профилактических возрастных дозировках в первой половине дня
-Проконсультируйтесь с педиатром
-Сдайте общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная - парвовирусная внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Сдайте кровь на парвовирус
ПЦР мазок из носо и ротоглотки на парво вирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, утром дала таблетку Зодак. Прошло на пол дня. А сейчас поела и опять красные.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, утром дала Зодак. Все прошло через время. А сейчас поела и опять красные стали.

Вы начните лечение, такое может быть при вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо. Уже намазали кремом. Противовирусные не нужно принимать?

Нет, никакие противовирусные не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте!. Необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой тела.
Так может проявляться вирусная экзантема.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Опасного нет, не переживайте.