Консультация акушера /

Токсоплазмоз IgG+, беременность 9,5 нед — вопрос №2049063

ДД!Б 9,5 нед, дом. Кот, сдала анализ на Токоплаз. IgM отриц, IgG+ «29.9», в 2х платных лаборат не делают на зрелость клеток, боюсь!опасно для малыша?какое колво недавно выработан клеток примерно должн

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ig G говорят о том , что вы ранее уже переболели данным заболеванием и опасности для беременности никакой не будет в дальнейшем .
Ig G - это ваш иммунитет к заболеванию ,
IG M -это острая фаза в настоящий момент , у вас этого всего нет .
Все в порядке .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Немного пережив, как давно я болела…и точно ли ничего страшного, на развитие не скажется?

Акушер, Гинеколог
Если бы вы сейчас болели , IG M определились бы .
Наличие Ig G уже говорит о том , что вы уже сталкивались с доим заболеванием .
Если кошка домашняя , то причин для переживания точно нет .
Мясо , Рыбу , овощи , фрукты подвергайте тщательной обработке , мойте руки , все как обычно )
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое)?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ в норме у вас, говорит о наличии иммунитета
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, анализ в норме. Данные антитела говорят о наличии иммунитета к данному заболеванию и это значит, что в беременность вы не заболеете, поэтому опасности для вас и малыша нет ?.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам анализа можно делать вывод, что у вас был раньше контакт с токсоплазмой и выработался иммунитет. Не переживайте, ничего плохого тут нет
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо большое)?
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо большое!?