Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже у младенца — вопрос №2049199

Здравствуйте!
Младенец 1 месяц жидкий стул , постоянно в попе были трещинки , краснота, появилась сыпь , педиатр говорит это аллергия. Назначила скин-кап 2 раза в день мазать, один день помазала их стало больше и стали краснее, и и одна трещинка кровянистая. Что нам делать? Чем мазать как помочь ребенку? И что это такое на самом деле как лечить. Мою попу чувствую ей больно и кричит. Подмывемся каждый раз с Крем-гель для душа La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, смазывать область покраснения Неотанин, Бепантен / 3 раза в день

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула обычной водой

Покраснение на ягодицах также характерно для лактазной недостаточности, для уточнения сдайте кал на углеводы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто, каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Бепантен крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подумывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита на фоне парникового эффекта, трения, раздражения.
Рекомендую по лечению.
Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Постараться воздушные ванночки по 30мин.
Гигиена только тёплой водичкой, влажными салфетками не пользоваться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем пимафукорт