Пятно на коже
Добрый вечер! У ребенка 1 год довольно продолжительное время на ножке сзади коленочки было небольшое шершавое пятнышко красноватого цвета, не яркое, сейчас оно увеличилось, что это может быть? Чем лечить? Может это опрелость? Аллергия? Фото прилагаю
Здравствуйте.
Это контактный дерматит или опрелость.
Какое лечение вы использовали?
Лев, добрый вечер! Пробовали эмоленты, крем sensaderm, фенистил наружно
Лев, было похожее пятно на груди, но оно давно прошло, также на ручке есть бледное шершавое пятнышко
Добавьте неотанин или судокрем крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если не пройдет, адвантан эмульсию буквально 2-3 дня по 2 раза в день и тогда точно пройдет.
Также посмотрите каким образом происходит раздражение!
Лев, может стоит тогда сразу с адвантана начать?
Принятый ответ
Нет, с неотанина, а через неделю адвантан.
Хорошо, спасибо, попробуем
Здравствуйте, Ольга
Внешне похоже на раздражительный дерматит
Натерли, контакт с чем то есть
Осмотрите все и понаблюдайте
- фенистил 5 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, добрый вечер! А чем помогут 5 капель фенистила? Малыш весит 13 кг
У нас ночь уже
Дайте больше
Можете зиртек или зодак дать по 10 кап
У вас в описании я не увидела просто жалоб на зуд вообще
Виктория, он и не чешет, антигистаминные, не нужны тогда?
Потому малую дозу и назначила, чтобы только отёк в тканях снять и покраснение изнутри уменьшить
А, поняла, спасибо
Принятый ответ
На здоровье?
Добрый день! Нет, это не опрелость. Высыпания аллергические. Сейчас можно негормональный крем Элидел 1р/д 2-3 недели. Для увлажнения и заживления-Бепантен крем 2р/д
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает, сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, большое спасибо
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
Днем наружно крем пантодерм 2 раза в день 5 дней.