Аллергия полиноз

Аллергия весной,полиноз. Читаю, чешутся глаза,вечером заложены лёгкие, тяжело дышать кашель. Если сильный отек дышу Пульмикорт,сразу становится легче. Нахожусь на 30 недели беременности. Какие можно лекарства?

Нет
34 года

Добрый день. Диана, вам можно применять капельки антигистаминные внутрь зиртек от 10 кап до 20 кап максимум в день. В глазки можно капельки визаллергол или олопаталлерг по 1 кап 2-3 раза в день до 10 дней. Обволакивающие спреи в нос назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр 3 раза в день перед прогулкой. Пульмикортом можно переодически дышать когда тяжело, но лучше в детской дозировке 0.25(1 мл из ампулы т. К в ней два мл второй оставляете на следующий раз открытый хранится 12 часов) +2,0 физ ра-ра через небулайзер 2 раза в день можно. Также можно беродуал по 7-10 кап +2,0 физ ра-ра через небулайзер по необходимости, но надеюсь не понадобится. Также при усилении отека в носу по симптомам можно использовать назонекс или Фликсоназе по 1впр...для глаз для увеличения можно ещё использовать капельки с декспантенолом сталлавит по 1 кап 2-3 раза в день. Не болейте. Будьте здоровы

Наталья Александровна, можно ли супрастин и сальбутамол?

Наталья Александровна, какой сдать анализ крови на аллерген,их очень много,и дорогие?

Все что можно написала

Если на аллергены то вам комплекс ринит астма.

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Диана,по поводу сальбутамола если конечно острая ситуация у вас бывает то лучше конечно же очно с врачом решить на приеме.А так все по минимуму.Я постаралась вам расписать.Хорошего вам самочувствия и наслаждения вашим прекрасным состоянием беременности.