Консультация педиатра /

Может быть из-за смеси? — вопрос №1390033

Здравствуйте, хотела бы узнать у малыша один месяц и 24 дня, покакал сегодня жёлтым и чёрным (то-ли темно зелёным) калом
Малыш на искусственном вскармливании
Нестожен 1 может ли это быть из-за лекарств?
Принимаем пантогам и аквадетрим

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина. здравствуйте! Нет, ни "Пантогам", ни "Аквадетрим" не вызывают изменения цвета стула. Кал был именно чёрный или просто тёмно-коричневый?
Клиент
Ольга, здравствуйте, темно зелёный

Врач УЗД, Инфекционист
Тогда это вариант нормы, у малышей стул может быть практически любого цвета, главное, чтоб не красный и не чёрный. Тёмно-зелёный цвет - это нормально.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кал может изменять цвет у малыша на ив. главное чтобы не бесцветный не черный и без прожилок крови.
Ваши Лекарства на цвет стула не влияют.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У детей на ИВ зеленый стул это норма. Из-за состава смеси.

По вариациям стул может быть : желтым, коричневым, оранжевым, зеленым. Главное , чтобы не был черным, белым и без прожилок крови.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Кал на ив может быть самого разного цвета, важно , чтобы на белый, черный и без крови.

Ваши лекарственные препараты на цвет кала не влияют.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Цвет стула вариант нормы, самое главное что бы не был стул белым, с прожилками крови , пенистый
Данные препараты не влияют на цвет стула

В связи с чем назначили пантогам ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

На искусственном вскармливании часто стул зеленый, тёмный.
Это нормально для малыша, стул кашицеобразный или плотный?

Препараты данные на стул влияние не оказывают, на цвет может оказывать например препараты железа
Клиент
Виктория, здравствуйте, бывает иногда плотный
Педиатр
Водичкой допаиваете?
Клиент
Виктория, редко
Педиатр
Сейчас пока температурите, предлагайте водичку
Клиент
Виктория, мы не температурим
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина.
Цвет стула у грудного ребёнка может быть любого цвета, кроме белого и чёрного, а так же не должен содержать патологических примесей (нр прожилки крови).
Цвет стула зависит от питания, на грудном вскармливании стул жёлтый, на искусственном- может быть и тёмно-зелёным и это норма. Если стул плотный у ребёнка, допускается допаивание водой между кормлениями небольшими объёмами