Консультация акушера /

Не проходят лохии — вопрос №2049376

Здравствуйте. Роды были 13 февраля, прошло уже 2 месяца, а лохии не проходят. Они то бежевые несколько дней, то алые. Объем 2-3 ежедневки. Так ничего не беспокоит. Роды естественные. были с зелёными водами, крупный плод и многоводие. Через 3 дня после родов делали узи, все было в норме. В марте была на приёме у гинеколога, при осмотре всё было хорошо. Меня беспокоит,что так долго не заканчиваются лохии. Стоит ли что-то с этим делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи органов малого таза вы тоже проходили ?
Если нет , рекомендую пройти , для исключения полипа эндометрия .
На шейке матки у вас есть эктопия цилиндрического эпителия ( эрозия )?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи было на 3 день после родов, всё было в пределах нормы. Есть эрозия шм.

Акушер, Гинеколог
Уже прошло много времени , нужно сделать узи на фоне ваших жалоб .
Акушер, Гинеколог
Если на узи все будет в порядке , тогда объяснить жалобы можно повышенным пролактином на фоне гв , возможно начались менструации . Но сначала нужно исключить патологию .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня нужно повторить УЗИ.
Исключить полип эндометрия, гематометру, другую патологию полости матки и яичников.
Если по УЗИ все хорошо, это вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

В целом такое может быть, но надо сделать УЗИ, исключить патологические причины выделений. Если по УЗИ все хорошо, это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
С 13 февраля прошло 2 месяца. Не исключаю возможности, что лохии плавно перешли в менструации.
Сейчас надо провести УЗИ свежее. Сходит на очный осмотр к гинекологу. Сдать ТТГ, общий анализ крови, коагулограмму.
На фоне повышенного пролактина во время беременности может быть повышена кровоточивость тканей. Сейчас сложно сказать относительно причин данного состояния. Пока надо наблюдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ ОМТ, исключить органическую патологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, чтобы исключить органическую патологию (полип эндометрия, гематометру). Такие выделения могут быть и в норме.