Консультация эндокринолога /

Анализ ТТГ — вопрос №1863744

Сдавала анализы ,результаты:
Тиреотропный гормон : 0.0986
Тироксин свободный: 14.04
Принимаю тироксин 100(до была компенсация ),после родов у эндокринолога не была еще ,кормлю грудью ,сильно опасно?

Возраст: 25

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
До беременности какую дозу принимали?
Сколько прошло после родов?
Клиент
Гюльнар Видади кызы, 100,прошло 5 месяцев

Эндокринолог, Диетолог
Рекомендую отменить тироксин и пересдать ТТГ в начале апреля. Скорее всего у вас послеродовой тиреоидит.
Принимайте йодомарин 200 мкг, вит д 2000 МЕ каждый день
Клиент
Гюльнар Видади кызы, а то ,что я с таким результатом продолжала кормить,не навредила ли я ?
Эндокринолог, Диетолог
Нет, ребенку не можете навредить, не переживаете.
Какие у Вас жалобы?( сердцебиение, тремор, выпадение волос и тд)
Клиент
Гюльнар Видади кызы, волосы немного выпадают ,в остальном жалоб нет
Эндокринолог, Диетолог
Сдайте ОАК, ферритин для исключения анемии. Если ферритин низкий, принимайте препарат железа( Ферретаб или Гино Тардиферон)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Дозировку нужно снизить до 75 мкг
И контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

Если вы на ГВ, то йод 200 мкг
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, идёт действие послеродового тиреоидита. На данный момент принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Йодомарин 200мкг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Контроль ТТГ, св.Т4 через мес. Сдать анализ крови на ферритин, запас железа, норма от 45.
Эндокринолог
Здравствуйте, после родов потребность в тироксине уменьшается, необходимо уменьшить дозу до 75 мкг и контроль уровня ттг через 2 месяца
Эндокринолог
Здравствуйте. После родов может наблюдаться послеродовый тиреоидит и ттг может снижаться. Дозу нужно снижать 50 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Пока будете кормить грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, сделайте узи щитовидной железы