Анализ ТТГ
Сдавала анализы ,результаты: Тиреотропный гормон : 0.0986 Тироксин свободный: 14.04 Принимаю тироксин 100(до была компенсация ),после родов у эндокринолога не была еще ,кормлю грудью ,сильно опасно?
Здравствуйте!
До беременности какую дозу принимали?
Сколько прошло после родов?
Гюльнар Видади кызы, 100,прошло 5 месяцев
Рекомендую отменить тироксин и пересдать ТТГ в начале апреля. Скорее всего у вас послеродовой тиреоидит.
Принимайте йодомарин 200 мкг, вит д 2000 МЕ каждый день
Гюльнар Видади кызы, а то ,что я с таким результатом продолжала кормить,не навредила ли я ?
Нет, ребенку не можете навредить, не переживаете.
Какие у Вас жалобы?( сердцебиение, тремор, выпадение волос и тд)
Гюльнар Видади кызы, волосы немного выпадают ,в остальном жалоб нет
Принятый ответ
Сдайте ОАК, ферритин для исключения анемии. Если ферритин низкий, принимайте препарат железа( Ферретаб или Гино Тардиферон)
Здравствуйте
Дозировку нужно снизить до 75 мкг
И контроль ТТГ и Т4св через 2 мес
Если вы на ГВ, то йод 200 мкг
Здравствуйте, идёт действие послеродового тиреоидита. На данный момент принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Йодомарин 200мкг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Контроль ТТГ, св.Т4 через мес. Сдать анализ крови на ферритин, запас железа, норма от 45.
Здравствуйте, после родов потребность в тироксине уменьшается, необходимо уменьшить дозу до 75 мкг и контроль уровня ттг через 2 месяца
Здравствуйте. После родов может наблюдаться послеродовый тиреоидит и ттг может снижаться. Дозу нужно снижать 50 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Пока будете кормить грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, сделайте узи щитовидной железы