Боль под лопаткой трудно вздохнуть
Боль под лопаткой что это может. быть. Тяжело. вздохнуть . Как снять. боль . Из за чего это. может. быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Признаки нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет температуры и иных жалоб, это защемление нерва в грудном отделе позвоночника. Можно принять найз 100мг 1т 2р, 7 дней комбилипен 1т 2р 1месяц.
Ольга Алексеевна, здравствуйте еще кашель и в состояние покоя как будто лопающий пузырьки слышны
А кашель такой давно? Нужно сделать рентген грудной клетки, так, СРБ. Чтобы исключить пневмонию.
Ольга Алексеевна, болел и 2 апреляля делали кт. Кт прикладываю
Тогда лечение как написала. Если кашель и хрипы беспокоят, то добавьте ингаляции пульмикорт 500мг-1мл+беродуал 20капель+2мл физ раствора 2р в день 7-10 дней. И потом сделать спирометрию с пробой, раз пневмофиброз выраженный.
Ольга Алексеевна, из пневмофиброза может быть боль под лопаткой?
Нет, не может.
Ольга Алексеевна, пульмикорт вместе с бердуалом разводить?
Да, можно смешивать эти препараты вместе.
Принятый ответ
Игорь , добрый день!
Скорее всего это межреберная невралгия.
Температура в норме?
Боль усиливается при наклоне, движении?
Светлана Витальевна, здравствуйте. Да
Игорь, в идеале хорошо бы Вам сходить к неврологу. Он лучше подберет лечение, исходя из осмотра.
Но вообще невралгия лечится:
-обезбаливающими препаратами, например, найз по 1 т 2 р в д после еды! на 3 дня.
-витаминами группы В : нейробион по 1 т 2 р в д 2 недели
- мази местно ( индовазин, диклофенак).
Если невралгия сильно выражена невролог может назначить уколы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли усиление болей при наклоне в сторону?
Фирюза Ильдаровна, да
Поняла Вас. Такие жалобы могут быть при мышечно-тоническом синдроме ( микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд).
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего Ваши боли связаны с остеохондрозом позвоночника, рекомендую выполнить рентген данной области. Пока лечение симптоматическое Мелоксикам 1. Е мл внутримышечно каждый день 5 инъекций и Мильгамма 2 мл через день 5 инъекций или же таблетки нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Когда появилась боль? Кардиограмму делали? В первую очередь нужно исключить сердечные боли.
Изменяется ли боль при наклонах, изменении положения тела?
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.