Болею ангиной, сдала общий анализ крови, плохо себя чувствую, но температура спала

добрый вечер! болею с 5 числа. была температура раньше, сейчас просто дикая слабость, заложенность носа, сильно увеличены шейные лимфоузлы и больно глотать, налет сильный на миндалинах (постоянно поласкаю фурацилином и смазываю люголем). пришли сегодня результаты анализов и хотелось бы в них разобраться тк отходят от нормы.. и криьтчно ли это ?!

нет
27 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла и анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, прикрепила

Посмотрел действительно у Вас лакунарная ангина , рекомендую Вам следующее лечение
1) Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней
2) Доритрицин по 1 таблетка 6 раз в день рассасывать медленно 10 дней
3)Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 4 раза в сутки 10 дней
4) Витамин с 1000мг в сутки
5) Витамин Д 2500ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, я пью азитромицин уже 7 день,мне доктор назначил, можно ли переходить на другой препарат или продолжить лечение азитромицином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, я купила имудон, можно его вместо доритрицина ?

Ангину лечат пенициллиновой группой , а азитромицин это макролид к которому у Вас может быть устойчивость

Нет имудон Вам не нужен так как это иммуностимулирующее средство, а Доритрицин -препарат с противомикробным и местноанестезирующим действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, СПАСИБО большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую добавить амоксициллин 500 мг х 3 раза в день - 7 дней, полоскания горла раствором ОКИ или кетопрофен ЛОР 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, здравствуйте, я пью азитромицин уже 7 день,мне доктор назначил, можно ли переходить на другой препарат или продолжить лечение азитромицином?

Азитромицин больше 5 дней так то не принимается, поэтому если лечение им не эффективно нужно перейти на другой антибиотик.
Попробуйте рекомендованный амоксициллин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, надо же, а мой доктор сказала продолжать пить... спасибо большое!

Пожалуйста. Выздоравливайте!