Расшифровка анализов

Прошу расшифровать результаты анализов, ребёнку 3 года, в осенне-зимний период рецидивирующие абструктивные бронхиты, при активной игре начинается кашель единичный, без макроты. Сдали анализы иммуноглобулин Е общий 437.0 и иозинофильный катионный белок 70,5

Хобл, атопический дерматит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Суммарный Ig E отображает общий аллергофон ребенка

Эозинофильный катионный белок превышен при реакции ребенка на ингаляционные аллергены

При превышении этих показателей дополнительно сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления конкретных аллергенов

Наталья Сергеевна, подскажите по иммуноглобулину Е это очень высокий показатель?

Не особенно, может превышаться более значительно