Консультация педиатра /

Восполение в желудке /анализы — вопрос №2049481

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. 5 дней назад был жидкий стул несколько раз подряд. На следующий день ж.стул был только утром, была слабость и температура 37,3 не было аппетита, вечером стул был оформленный. В течении дня пила ягодный домашний морс. В последующие дни была температура 37,1-37, 3 без симптомов. Ночью температуры не было, ел ребёнок 1 раз в день.
Сегодня температуры нет, аппетита так же нет. Сделали УЗИ, сделали экспресс анализ крови. Вопрос по анализам расшифровка, не пойму почему разные результаты лифоцитов в отчете. И чем помочь ребёнку. К гастроэнтерологу попасть не можем в ближайшее время, он в отпуске.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, связываете жалобы с приёмом пищи? Горло не красное? Высыпаний нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, горло чистое, насморка нет, с приёмом пищи не связанно, питание не менялось. Еда домашняя, свежая.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция показан прием препарата Антигриппин детский на 3-5 дней.
Педиатр
Добрый день!
Повышение лимфоцитов и моноцитов признаки вирусной этиологии !
ОРВИ с кишечным синдромом
Энтерол 1 кап 2 раза в день 10 дней
Смекта или полисорб 5 дней
Есть абсолютные показатели измеряются вс10/9 степени и относительные измеряются в %
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

— преобладание лимфоцитов над нейтрофилами и повышение моноцитов указывает на перенесенный вирусный процесс.

Вероятно, у ребенка была кишечная вирусная инфекция в легкой форме.

Аппетит приходит в норму до 2 недель, организму нужно дать время восстановиться.

соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Дополнительно сдайте общий анализ мочи для контроля.