Девочка 11 лет, ЗПР, микроцефалия, энурез
Здравствуйте! Дочке 11 лет. Налицо ЗПР. Она меня не понимает, да еще и мочится будто специально. 2 года ходим к остеопату. Обследованы в апреле этого года. Консультированы логопедом, психологом. Диагнозы невролога: дизартрия, дисграфия,дислексия; снижение когнитивных функций; энурез. Обследования прилагаю. Подскажите,пожалуйста,как нам лечиться. Хотим поменять остеопата и пойти на токовую иглорефлексотерапию. У меня 4ро детей, у всех есть проблемы психического плана.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина!
Ваш вопрос довольно обширный и требует очного осмотра у специалиста. Также вы можете проконсультироваться по телефону доверия по вопросам социально-психологической помощи семье и детям 8-495-205-50 .
Принятый ответ
Добрый день! Как ребенок учится? Успешно осваивает программу в школе?
Айше, может только надомно, в школе отстает.
Она может сесть и сделать сама домашние задания?
Обследования Вы не прикрепили
Айше, прикрепила сейчас, простите, ранее не могла
Просмотрела обследования. К психиатру никогда не направляли вас?
Айше, к сожалению нет. Оставляю в комнате, прихожу - ничего не сделано. Но с письмом у нее большие проблемы, можно сказать не умеет писать.
Айше, Еще нет, это необходимо? Что нас ждет?
Похоже, что есть умственная отсталость у ребенка. В целом прогноз удовлетворительный, но обучение по коррекционной программе в таком случае
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования
Екатерина Дмитриевна, прикрепила сейчас, простите, ранее не могла
Необходимо наблюдение и консультация психиатра, в плане абилитации активная индивидуальная работа с нейропсихологом, логопедом. Есть показания группу инвалидности оформить.