Девочка 11 лет, ЗПР, микроцефалия, энурез

Здравствуйте! Дочке 11 лет. Налицо ЗПР. Она меня не понимает, да еще и мочится будто специально. 2 года ходим к остеопату. Обследованы в апреле этого года. Консультированы логопедом, психологом. Диагнозы невролога: дизартрия, дисграфия,дислексия; снижение когнитивных функций; энурез. Обследования прилагаю. Подскажите,пожалуйста,как нам лечиться. Хотим поменять остеопата и пойти на токовую иглорефлексотерапию. У меня 4ро детей, у всех есть проблемы психического плана.

Указала выше, есть мед.документы
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина!
Ваш вопрос довольно обширный и требует очного осмотра у специалиста. Также вы можете проконсультироваться по телефону доверия по вопросам социально-психологической помощи семье и детям 8-495-205-50 .

Принятый ответ

Добрый день! Как ребенок учится? Успешно осваивает программу в школе?

Айше, может только надомно, в школе отстает.

Она может сесть и сделать сама домашние задания?

Обследования Вы не прикрепили

Айше, прикрепила сейчас, простите, ранее не могла

Просмотрела обследования. К психиатру никогда не направляли вас?

Айше, к сожалению нет. Оставляю в комнате, прихожу - ничего не сделано. Но с письмом у нее большие проблемы, можно сказать не умеет писать.

Айше, Еще нет, это необходимо? Что нас ждет?

Похоже, что есть умственная отсталость у ребенка. В целом прогноз удовлетворительный, но обучение по коррекционной программе в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования

Екатерина Дмитриевна, прикрепила сейчас, простите, ранее не могла

Необходимо наблюдение и консультация психиатра, в плане абилитации активная индивидуальная работа с нейропсихологом, логопедом. Есть показания группу инвалидности оформить.