Консультация эндокринолога /

Липкий пот, боли, сахар — вопрос №2049805

Пару лет назад после ковида начались боли в области сердца и головы. Обследовавшись ничего такого критичного не нашли.
Так же спустя время заметил что я похудел за пару месяцев на 20 кг, да возможно это стресс или не знаю что .сейчас вес держится 80.рост 184.
Потом появились симптомы резкий запах пота, так же он стал очень липким .глаза под вечер болят , слабость . Часто жажда. Пью много воды особенно перед сном .
Есть гипертония 1 степени. Пью диротон и 1/4 ацетилсалициловая на ночь. Так же повышен лпнп .
Анализы делал где то пол года назад которые назначили.
Кетоновые тела в моче наши в моче. Прилагаю фото.
Если ли повод для беспокойства и что это может быть? Почему липкий пот ? И не опасен ли он ? Кардиолог ставила дислепидимию . Но лечение не назначала.
Диет не соблюдаю. Разве что Сахар и сладкое редко ем так не хочется его совсем.

Мерял Сахар прибором contour ts
Вчера Утром брал на тощак
Сахар 6. 1
Потом он упал до 5,7
Потом поел гречки и бутерброды через 2 часа 4,9
Вечером 5,7
Перед сном 4,3

Сегодня утром 5,7
Сейчас на 17:00 4,3
После еды через 2 часа пюре и ножка курицы - 4,6

Это нормальные значения?
Это не гипогликемия? Или какой нибудь кетоацидоз?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это не гипогликемия и не кетоацидоз.
глюкометром не проводят диагностику. Сдайте кровь из вены утром натощак на глюкозу и Гликированный гемоглобин.
Кетоны могут появляться из-за резкого ограничение углеводов в еде.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, добрый день.там в анализах есть, посмотрите

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас нет не диабета,не преддиабета
Кетоны в моче наблюдаются из за того,что вы едите мало медленных углеводов
Это крупы и овощи
Ваша симптоматика тревожно-депрессивного спектра
И снижение веса тоже
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?
Клиент
Елена Борисовна, сплю отлично. Беспокоит резкий запах пота и липкий пот не приятный пот. Потел я и раньше и он был нормальный. Плюс резкий скачек веса.
Терапевт, Эндокринолог
Только запах пота?
При снижении или наборе веса состав потового секрета может меняться и пахнуть по другому
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. данные цифры для сахара нормальные ? То что до еды 4,3 после через 2 часа 4,6 ? Несколько тестов делал. Ниже распишу подробнее, спасибо за ответ
Клиент
Елена Борисовна, запах от пота резкий как ацетон что ли стал или аммиак и вот уже достаточное время + липкий не приятный по консистенции. Ноги могут липнуть когда спишь , подмышки , в локтях и ТД . Да и вес у меня был раньше под 100 лет 5 . Рост 184 . Теперь 80 за пару месяцев и даже мышцы как будто то ушли. Сон нормальный питание 3 раза в день. Помимо этого бывают приступы слабости, головокружения, мышечные боли, мышцы дёргаются. Длиться это состояние достаточно долго
Терапевт, Эндокринолог
По сахару абсолютная норма