Уточнение по столбняку
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите. Наступил на какую то иголку на улице (короткая игла, как флажки для карт). Чувствую лёгкий укол. Быстро снял носок. Посмотрел, Никакого следа, даже царапины нет. В месте где почувствовал, всё ровно, даже следа нет. Скажите, пожалуйста, надо ли идти ко врачу из за столбняка? Сразу всё залил борной кислотой и перекисью. Дома пересмотрел, всё также, никакого следа нет. Спасибо
Здравствуйте. Нужно обратиться в травмпункт и сделать вакцинацию от столбняка
Алексей Александрович, а если прокола нет, даже следа...?
Тогда вакцинация не показана