Стоит ли делать противостолбнячный анатоксин
Здравствуйте. Вчера ребенок поранил ногу о ржавый металл. Прививок от столбняка нет. Фото металла и раны прилагаю. Куда стоит обратиться и какую вакцину ставить? Анатоксин, сыворотку или имунноглобулин? Поможет ли сейчас прививка АКДС или пентаксим, если сделать сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в детский травмпункт, там поставят прививку.
Александр Юрьевич, а каквуб именно прививку? И когда потом надо ставить вторую прививку, чтобы реьбенок был защищен? И можно ли потом ставить АКДС или пентаксим?
Самостоятельно лучше ничего не ставить , только в травмпункте , поставят столбнячный анатоксин или что будет в наличии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно обратитесь в травмпункт. Прививку нужно сделать.
Татьяна Васильевна, а какую прививку? Надо сделать однократно? И как потом быть с плановыми прививками АКДС? Собирались начать прививать ребенка потихоньку.
Скорее всего вам предложат сделать столбнячный анатоксин (2 прививки). Вторая- через 30-40 дней. Далее с ревакцинацией решаете вопрос у педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обратиться в трампункт. Показана экстренная вакцинация в таком случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, нужно, рекомендую ехать в травмпункт, работает круглосуточно. Экстренный курс иммунизации включает в себя 2 дозы столбнячного анатоксина с интервалом в 30 дней, с ревакцинацией через 6 месяцев. Далее вакцинация проводится 1 раз в 10 лет. Пентаксим применяется для вакцинации и ревакцинации детей в возрасте от 2 мес. и до 5 лет, 11 мес. и 28 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, А можно ли поставить прививку boostriks? Дело в том, что мы в Испании, здесь говорят, не делают иммуноглобулин детям до 7 лет. Предлагают эту вакцину.
Михаил Николаевич, а прививка boostrix подойдёт? Включает в себя дифтерию, столбняк, коклюш
да, можно сделать.
Михаил Николаевич, но ведь это плановая прививка, а не экстренный противостолбнячный анатоксин. Она защитит, если вдруг произошло заражение от ржавчины? И когда надо ставить вторую и третью вакцины? Мы потом уезжаем в Россию, там такой может не оказаться.
можно, приедете в Россию, поставите здесь нашу, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенок не привит, то ему положено введение специфического иммунологлобулина или столбнячного анатоксина в составе моновакцины АС, или вакцин АДС, АДСм или Адасель.
Нужно в любом случае ехать к травмпункт, а далее к педиатру
Анастасия Александровна, а можно ли поставить вакцину boostrix?
Анастасия Александровна, нам предлагают поставить прививку boostrix?
Анастасия Александровна, а можно ли поставить прививку boostrix? ( коклюш, столбняк, дифтерия)
Можно бустрикс, главное ввести вакцину за 20 дней с момента травмы
Здравствуйте, нужно выяснить прививочный анамнез ,детском возрасте вообще не ставили прививок ?
Обратитесь к травмпункт
Вита Григорьевна, нет, совсем не ставили.
Вита Григорьевна, только бцж