Что делать, если отек быстро распространяется
Здравствуйте! Отцу по результатам биопсии и игх поставили диффузную неходжкинскую лимфому (пах). Пока мы ждали результаты, отек у него прогрессирует, он уже не может практически ходить, отекать начала брюшная полость и вторая нога. Имеем ли мы право требовать госпитализацию на этом этапе уже? Потому что нам еще не пришло последнее генетическое исследование на наличие перестройки генов. Потому что есть вероятность, что через неделю он тупо не сможет уже встать даже с кровати
Валерия, здравствуйте! Переадресуйте вопрос геМатологам, геПатолог занимается болезнями печени.
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно госпитализация и проведение хотя бы универсального курса с целью сдерживания опухолевого роста можно. Тем более если иммуногистохимическое заключение на руках.