Отек или увеличение под ребрами

Добрый день! 01.12.23 занимался с другом в спорте.Покидали тяжёлый мяч по телу в ходе тренировки и через 2 дня заметил под левым ребром отек без синяка.Немного было жжение и колящяя переодическая боль но через ещё 2 дня боли ушли.При надавливании тоже ничего не болит.Сегодня уже прошло 8 дней но отек все ещё остаётся таким же не уменьшаясь.Бывает давящее чувство в районе солнечного сплетения но болей каких либо не присутствует.Что это может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Необходимо очно показаться хирургу. Произвести узи мягких тканей и органов брюшной полости. По фото особых изменений не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего такого не видно.
Поэтому надо очно обратиться к хирургу - посмотрит, пропальпирует и если будет необходимость, то назначит дополнительное обследование - УЗИ и прочее.
А так только гадать будем.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото не совсем понятно. Расскажите в динамике размеры отека изменились, какой консистенции уплотнение, изменяется ли в положении лежа и стоя?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего не видно.
Нужно обратиться к хирургу для осмотра, чтобы он пропальпировал. При необходимости направит на УЗИ.
Это может быть как проявление миозита после физическрй нагрузки, так и повреждение мышцы, гематома, без осмотра только гадать.
Сейчас если есть боль, можно наносить гель Траумель С 2 раза в день.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Артём, здравствуйте ?
По фото каких-то изменений не визуализируется.
Необходим осмотр врача-хирурга.
Возможно, понадобится УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам⚕️