Консультация терапевта /

Передозировка препаратом кетанов — вопрос №2050455

Употреблял трамадол и кетанов(5-6 таблеток/сут.) на протяжении 3 недель параллельно. Перестал. Симптомы: тошнота, слабость, одышка, диарея. Калл светлый. На второй день полегчало, но тошнота осталась.

Возраст: 34

Хронические болезни: В 2 годика отказывали почки. Диагноз не знаю.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
Срочно обратитесь в экстренный Приемный покой в больнице по м/ж!
У вас с высокой вероятностью токсический гепатит лекарственно-индуцированный.
А если были проблемы в детстве с почками, то может развиться острый тубулоинтерстициальный нефрит.
Показана госпитализация!
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо! Дело в том, что я буду дома только после завтра. Надеюсь у меня есть запас по времени...
Нефролог, Терапевт
Пока питьевой режим повышенный, сорбенты, например, Полисорб.
При рвоте и тошноте-церукал.
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Да более точной диагностики вам требуется обратиться в приёмный покой иди вызвать скорую помощь.
Терапевт
Здравствуйте, вам нужен очный срочный осмотр доктора , вызовите скорую . Надо сдать общий анализ крови , биохимию крови с печеночными и почечными анализами( Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , креатинин , общий белок, мочевина , мочевая кислота ), общий анализ мочи , узи органов брюшной полости . Надо исключить интоксикацию печени и почек .
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вы одномоментно отменили трамадол и кетанов? В связи с чем принимали препараты? В какой дозе трамадол?
Клиент
Юлия Дмитриевна, да одномоментно. Последний приëм был с утра 12.04.24. Принимал в связи с операцией. Трамадол был назначен. Доза то ли 20 мг. Вообщем по весу 70 кг. А вот кетанов я сам пил без назначения. 12.04.24 ближе к вечеру появились первые симптомы. Я проблевался чутка поел. В туалет ходил нормально. Старался пить тёплую воду. На утро мне полегчало открылся аппетит тошнота отступила. Ближе к вечеру тошнота снова подступила. На следующий день так же вроде полегчало но ближе к вечеру тошнота. Сегодня так же. Сейчас я проснулся тошноты не ощущаю аппетит открылся.
Онколог, Терапевт
Приём сорбентов Полисорб до трёх дней. Питьевой режим ( не менее 30 мл воды на кг массы тела в сутки).Сдать общеклинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, билирубин), общий анализ мочи. По результатам консультация терапевта .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Требуется осмотр терапевта в приёмном покое
Проведите узи брюшной полости.
Сдайте клинический анализ крови, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Требуется госпитализация в стационар для дообследования.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, примите пор Полисорб 3 раза в день 5 дней. Вода ReO 1 Бут в день . Капс омез 2 раза в день 10 дней И следите за стулом , чтобы стул не окрасился в темный цвет. Я как врач приемного отделения, посоветовала бы сначала такое лечение, если же есть падение давления и ещё признаки передозировки то Вас положат в отделение для внутривенных инъекций , чтобы вымыть полностью препарат.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Пейте нольпазу 20 мг по таблетке два раза в день две недели