Ломит кости при беременности.

Здравствуйте. 20я неделя беременности. До сих пор проблема с тем, что сильно ломит кости рук и ног, слабая тошнота постоянно. Реакции на запахи и отвращение к еде ушли. Это такое вот продолжение токсикоза? Или может это связано к примеру с недостатком кальция в организме? Анализы в порядке, гсд нет. Это состояние постоянно. С самого утра и пока не усну.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Токсикоз проявляется, до 12 недель беременности. То, что позже-уже не токсикоз.
В вашем случае надо сдать уровень кальция, магния, витамина Д в сыворотки крови. Если результаты в норме, то посетить ревматолога.

В плане тошноты наиболее вероятно даёт желудок жалобы. Попробуйте попить минеральное питье щелочное, например белинская, киселка или боржоми. Ограничение по жарееому, острому. Также надо сдать биохимию крови для исключения проблем с желчевыводящими путями.

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно , что это связано с токсикозом.
Рекомендую ещё показаться ревматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кальций, магний и витамин д. Ттг в норме?
Начните приём кальция 1 г в сутки (кальцемин адванс 2 таб в день, кальция цитрат). Добавьте магне в 6 форте 1 таб 3 раза в день. Посмотрите реакцию через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть нарушение фосфорно-кальциевого обмена так. Принимайте кальций д3 Никомед по 1 таб 2 раза в сутки и магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности часто отмечается дефицит кальция,магния. Вы можете сдать анализы на содержание их в организме. И начать профилактический прием Магне В 6 1 т 3 раза в день, Кальций 500 мг 2 раза в день ( в разное время) и понаблюдайте за самочувствием
Токсикоз,как правило, во 2 триместре уже не беспокоит, возможно есть изменения со стороны жкт

Здравствуйте, нужно больше кушать кальций содержащие продукты, принимайте кальцемин по 1таб в сутки 1 месяц, принимайте вид д 2000 в сутки,