ПОВЫШЕН ТТГ
В ФЕВРАЛЕ 2023 УДАЛЕНА ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА. ТТГ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ВОСТАНОВЛЕН, ВСЕГДА ПОВЫШЕН. ПРИНИМАЮ L-ТЕРОКСИН В ДОЗИРОВКЕ 125 мг. ТТГ 9.020. КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ НЕОБХОДИМО СДАТЬ, И КАКУЮ ДОЗИРОВКУ ЛТЕРОКСИНА ПРИНИМАТЬ. РОСТ 168. ВЕС 96
Здравствуйте!
ТТГ повышен так как вы принимаете маленькую дозировку для своего веса.
На ваш вес дозировка 162,5мкг( л-тироксин 150мкг+ пол таблетки Эутирокс 25мкг)
Контроль анализа ТТГ через 8 недель
На повышение ТТГ может повлиять:
-Пропуск препарата
- если не выдерживаете время между приемом тироксина и пищей, минимум 30 минут
- если принимали препараты кальция, железа, омепразол одновременно с тироксином, не выдерживая 4 часа между приемами, так как тироксин при этом хуже усваивается.
-Увеличение веса.
- ферритин ниже 45, витамин д3 ниже 30, эти показатели обязательно сдайте, если будут снижены, нужно пролечить, они влияют на повышение ТТГ