Беременность
Добрый день,скажите пожалуйста...27.12.2023 г был самопроизвольный выкидыш 7 недель, сейчас беременность 5 недель что можно попить что бы такого больше не случилось.У меня 2 роды и 3 выкидыша,боюсь сейчас очень что повторится тоже самое.Какое лекарства можно попить.На учёт вставать сказали ещё рано.
Добрый вечер! Вы обследованы по поводу самопроизвольных абортов?
Илона Альбертовна, Да,сейчас назначили Дюфастон 2 раза в день до 20 недели, фолиевую кислоту 400мкг в день и аквадетрим.На учёт вставать пока рано.Узи назначили на 6 мая.
Что именно Вы сдавали?
Илона Альбертовна, Проходила узи ,сдавала мазки ,врач смотрела на кресле.Сказала для беспокойства нет причин,все хорошо.Просто предыдущие выкидыши были связаны с плохим прикреплением,может быть на фоне стресса,может быть при низком гемоглобине.Был у меня гемоглобин 73 сейчас 85,я постоянно пью железо и фолиевую кислоту.
Елена ,нет никакой связи. Вы сдавали анализ крови на антифосфолипидный синдром, нарушение фолатного цикла, генетические тромбофилии?
Илона Альбертовна, нет,врач мне такое не назначала
Нарушение в этих анализах и приводит к невынашиванию. Их обязательно надо сдавать
Илона Альбертовна, я понимаю конечно,ну врач не чего такого не назначала.Мне очень хочется сохранить эту беременность,у меня сегодня 5 недель.
Тогда надо сдавать самостоятельно
Илона Альбертовна, А при беременности эти анализы можно сдавать
Да, беременность на них не влияет
Илона Альбертовна, хорошо спасибо большое