Как долго будет восстанавливается ?

Здравствуйте в октябре получил ранение диагностировали постравматическую невропатию мб нерва, пальцы не поднимаются (сжать могу) на некоторых участках голени есть анимение,ступня тоже не поднимается, ходить на пятках не могу каковы шансы востановить функцию ступни?

Нету
27 лет

Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос, нужно знать стень слабости мышц, состояние нерва и механизм получения травмы.
И опять же. Это займёт несколько лет.

Здравствуйте Анастасия Владимировна,
Прикрепил энмг

Здравствуйте, восстановление будет не быстрым однозначно, точного ответа никто не скажет, но будет восстанавливаться не менее полугода, главное проходить реабилитацию, физиолечение, курсы препаратов нейромидина, витаминов группы В, ЛФК, массаж.

Здравствуйте! Вероятно понадобится хирургическое вмешательство . Вы консультировались с нейрохирургом? Медикаментозно , к сожалению , грубое аксональное поражение восстановить нельзя

Здравствуйте Алена Алексеевна, добавил заключение узи, и нейрохирурга.

Показана реабилитация : лфк, физиолечение , рефлексотерапия , массаж . Из нейропротективной терапии рекомендую : нейромидин 20 мг 2 р в сутки 1 мес; актовегин 200 мг 3 р в сутки 1 мес; церепро 400 мг утро-день 2 раза в день 1 мес . Мильгамма 2,0 в /м 1 р в день 10 дней, затем продолжить по 1 т в день 1 мес

Здравствуйте
Время восстановления обычно от4-5 до года
При условии кинезитерапии

Здравствуйте! Необходима консультация нейрохирурга, возможна нужна интраоперационная ревизия ( осмотр) нерва , при необходимости его ренервация, устранение локальных зажимов, рубцов. Осколков в том месте нет?

Здравствуйте Татьяна Вячеславовна,
Добавил заключение узи, и нейрохирурга

Принятый ответ

У вас проблема не в малоберцовом нерве, а в седалищном нерве ( по УЗИ есть частичная травма седалищного нерва в верхнем участке с латеральной стороны). Если есть возможность, то нужно повторить УЗИ седалищного нерва( верхняя треть бёдра) , посмотреть в динамике, сравнить есть ли положительная динамика. И снова проконсультироваться с нейрохирургом