Пигментация

Здравствуйте, у меня пигментные пятна под глазами уже более 3 лет . Никакими процедурами и кремами пилингами у косметолога не можем от них избавиться, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема почему они даже не светлеют

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Маргарита !
Вероятно пигментация залегает глубоко в нижних слоях эпидермиса или в дерме
Куда крема и пилинги просто не проникают
-Возможно нужны аппаратные методики -лазер для удаления пигмента
-Также важно понимать вероятную причину пигментации -ультрафиолет ? Гормональные изменения ?
Приложите фото , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, с гормонами точно все в порядке
От лазера мне косметолог сказала что может быть еще больше

Маргарита , я поняла Вас !
Современные IРL-аппараты позволяют работать даже с глубоко залегающим меланином, не повреждая эпидермис!

Также необходимо использование фотозащитных кремов с спф 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, спасибо
А можно ли делать удаление лазером сейчас в апреле ?

Маргарита , лучше это делать в осенне зимний период

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Фото приложите
Если ничего не помогает - ищите дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9, селен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, скорее это Мелазма и необходимо проверить анализы, нет ли гормональных изменений.
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, узи щитовидной железы и малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите фото