Дозировка антибиотика от ангины
Добрый день, врач при очном осмотре поставил ребёнку 7 лет диагноз ангина и отит, прописал антибиотик Амоксиклав в дозировке 500+125мг три раза в день в течение 10 дней. В инструкции к антибиотику указано противопоказание - возраст до 12 лет, а дозировка 1500 указана, как максимальная суточная для взрослых, но при этом написано, что врач может назначать дозировку исходя из конкретных показаний. Допустимо ли данное назначение?
Добрый день. Доза амоксициллина суточная колеблется в диапозене от 50-100 мг/ кг. В среднем назначают 50 мг/кг. Какой вес ребёнка ? Обязательно пробиотик давайте например Максилак, нормобакт л, аципол . Так как клавулоновая кислота оказывает послабляюще действие на жкт
Дарья Сергеевна, вес ребёнка 26 кг.
Суточная доза 1300 мг если из расчёта 50 мг/кг . Можно и по 500 мг 3 раза , тоже адекватно , при лор патологии. Выздоравливайте ?
Дарья Сергеевна, что касается пробиотика допустимо ли использовать Баксет бэби? По 2 Саше в день, например, или необходимы более эффективные препараты?
И хочу уточнить по поводу времени приема антибиотиков, как правильно разделить три приема на день. У нас нас получается перерывы между приёмами примерно 6 часов это нормально? Просто встречали информацию, что необходимо выдерживать перерывы между приёмами строго 8 часов.
Принятый ответ
Да , бак сет тоже хороший препарат , но может закрепить стул , если есть запоры то лучше его не использовать. Действительно интервал рекомендуют выдерживать 8 часов при трёхкратном применении и 12 часов при даухкратном , но интервал в 6 часов допустим , ничего страшного не будет.
Здравствуйте
Да, допустимо
Расчет идёт 50мг/кг в сутки
Сколько весит ребенок?
Здравствуйте, расчет антибиотика идёт 40-50мг на кг веса,сколько ребенок кг?
Здравствуйте. Какой вес ребёнка?
Здравствуйте.
Расчет антибиотиков при отите идет 90 мг на кг .
Дозировка достаточная . Можно принимать .на вес ребенка суточная максимальная 2300.